Перейти на Українську версію сайту

Обзор кроссовок на осень и зиму 2022. Балансируя на грани моды и комфорта.

  • Обзор кроссовок на осень и зиму 2022. Балансируя на грани моды и комфорта.

Не смотря на глобальное потепление, примерно 6 месяцев в году в наших широтах все еще комфортней носить нечто более теплое чем кроссовки с сеточкой вроде Yeezy 350. Поэтому мы хотим поделиться с вами отличными вариантами кроссовок как на осенний пасмурный период, так и на суровый зимний температурный режим.

Первый эшелон

Сюда вошли пары изначально не предназначенные для какого-либо конкретного времени года, но благодаря своим характеристикам вполне применимые для осенне-весенней реальности.

Nike Air Force 1

Один из самых классических низких силуэтов, изначально созданных для игры в баскетбол. Пара выполнена из кожи, оснащена воздушной подушкой Air и достаточно высокой подошвой. На сегодняшний день существует огромное количество моделей и серий как женских так и мужских Air Force 1. Средняя цена варьируется в промежутке от $120 до $200.

Air Jordan 1 Retro High

Легендарные высокие джорданы, тут и добавить нечего. Конечно же они изначально задуманы для игры в баскетбол, но при отсутствии значительных осадков, они вполне сгодятся на демисезонный период. Большинство моделей раскупаются за секунды после релиза. По этой причине ценник стартует от $200 и может даже превышать $1000 на определенную расцветку и размер.

Air Jordan 1 Mid

А вот и достойная альтернатива для тех кто еще не готов отдавать так много бенжаминов за понравившуюся расцветку Air Jordan 1 High. Цена на этот силуэт начинается от $150, тогда как многие расцветки практически идентичны своему лимитированному старшему брату.

Undercover x Nike React Presto

Удачная коллаборация от двух мировых брендов кроссовок случайно получилась вполне подходящей на осень. Высокая резиновая подошва с цепким выпуклым протектором, а также резиновые накладки сверху, делают данную модель вполне пригодной для прохладной и влажной погоды.

A-COLD-WALL x Converse Chuck Taylor All Star Lugged

Возможно не самый теплый, но все же достойный внимания коллаб в стиле легкого кибер-панка. Резина с подошвы обволакивает больше половины верхней части кроссовка, так что легкое течение под ногами никак не потревожит конечности в этих защищенных лодках от Converse. Оставшийся верх кроссовка выполнен из рипстопа, текстильного материала, обладающего такими свойствами как прочность, влагоустойчивость, защита от ветра и воздухопроницаемость. Звучит неплохо.

GOLF le FLEUR* x Converse GLF Gianno Ox

Результатом сотрудничества Converse и GOLF le FLEUR* (бренд рэпера Tyler, The Creator) стал вот такой увлекательный концепт. Массивный силуэт с толстой подошвой и рельефной подметкой, замшевый верх с синтетическими вставками. В итоге получились яркие спортивные ботинки, которые будут гармонично смотреться на ногах осенью, весной или даже теплой зимой.

adidas Yeezy 500 High Slate

Да, это они, высокие Yeezy 500. Комбинация замши и плотного нейлонового материала очень неплохо сохраняют тепло, а амортизационная технология adiPrene обеспечивает комфортное передвижение. Опасаться стоит разве что сильных дождей.

adidas Yeezy Desert Boot

И еще одна попытка превратить 500-е в высокие ботинки. Примерно та же комбинация сеточки и нубука, овальные накладки на шнуровке. При этом пара отличается своей высотой, дополнена более массивной подошвой и плотным язычком. Подойдут для сухой прохладной погоды, ну или просто для больших ценителей дизайнерских решений Канье.

Второй эшелон

В данную категорию попали модели которые идеально подойдут на осенне-весенний период, а некоторые будут вполне пригодны и для умеренной зимы.

Nike Air Force 1 Low GORE-TEX / Nike Air Force 1 High GORE-TEX

И снова эир форсы, но теперь оснащенные мембраной Gore-Tex. Если вкратце, данная технология дает такие преимущества как: водонепроницаемость, воздухообмен, морозостойкость, износостойкость и устойчивость к изгибам. А ко всему этому приятные уникальные расцветки делают данную версию первых форсов отменным вариантом для осени и теплой зимы.

Nike Air Force 270 Utility

Более функциональная версия Nike Air Force 270, оснащенная износо- и водостойким материалом TecTuff, который гарантирует вашим ногами сухость комфорт и тепло. А встроенная Air подушка придаст вашей ходьбе приятной амортизации.

Air Force 1 Shell

Практичный и одновременно яркий дизайн, вдохновленный куртками для суровой погоды. Текстильный верх с водоотталкивающим покрытием защищает от непогоды, а стелька из мягкой ткани Sherpa обеспечивает тепло. Верх выполнен из синтетических материалов с влагоотталкивающей пропиткой DWR. Вставка Air обеспечивает мягкость и комфорт при каждом шаге. Стелька с ворсистым флисом сохраняет тепло и уют на протяжении длительного времени.

Dr. Martens 1460

Зародившееся как символ рабочего класса и субкультур, ботинки Dr. Martens уже давно стали неоспоримой классикой уличной моды. Комфорт, практичность, долговечность, стиль, все что можно сказать об этом отдельном направлении в мире обуви.

Dr. Martens Jadon

Вариант для любителей более высокой платформы высотой 4,5 см и добавленной молнией для удобства обувания. Унисекс модель Jadon соединяет в себе грубость и изящество, подходит практически под любой современный и уличный стиль одежды. Единственное что хочется упомянуть это их вес. Один ботинок весит примерно 0.5кг, так что если вы вдруг соберетесь забраться на Говерлу, лучше надеть что-то полегче.

Puma RS-X Winterized

Прогрессивный молодежный силуэт RS-X адаптированный к низким температурам. При создании используются более прочные материалы с дополнительным слоем утеплителям и водостойким покрытием с внешней стороны.

Asics GEL-Kayano 5 360 GORE-TEX

Кроссовки созданные на основе нескольких моделей Asics. Верх взят от Gel-Kayano 5, тогда как нижняя часть использует технологичную подошву от Gel 360. Модель выполнена из текстурной замши с водонепроницаемой системой Gore-Tex.

Nike ACG React Terra Gobe

Пара от суббренда Nike ACG (All Conditions Gear) обещает абсолютный комфорт в любую погоду. Прочный верх из текстиля и рипстопа обеспечивает вентиляцию и водонепроницаемость, а подошва с технологией Nike React делает движения стопы невероятно плавными. Кстати кроссовки оснащены светоотражающими элементами.

Nike ACG Zoom Terra Zaherra

Еще одна модель из коллекции ACG от Nike объединяющая в себе технологичные материалы и дизайн, приспособленные к повседневной носке. Верх кроссовка выполнен из текстильной ткани и дополнительным слоем из синтетического материала, обработанного водоотталкивающей пропиткой DWR. За амортизацию отвечает мидсол из материала React и вставка Zoom Air, а за сцепление — резиновая подошва с цепким протектором. Также имеются рефлективные вставки.

Nike Air Max 720 Horizon Gore-Tex

Кроссовки вдохновленные технологичными зимними куртками. Верх сделан из комбинации неопрена и мембраны. Первый материал отвечает за общий комфорт, создавая подобие носка, уютно облегающего стопу со всех сторон. Второй же — гарантирует защиту от любой влаги. Конечно проливной дождь сможет намочить неопрен, но легкий дождик и лужи под ногами точно не станут для вас помехой. Термополиуретановый каркас придает прочность и стабильность используемым эластичным материалам.

Reebok Zig Kinetica Edge

Модель стирающая грань между функциональностью спортивной экипировки и авангардным дизайном. Влагоотталкивающая пропитка гарантирует сухость, а подкладка Thinsulate – тепло. Легкий пеноматериал Floatride Fuel в зигзагообразной подошве обеспечивает эффективную амортизацию при отталкивании от земли.

Converse Chuck Taylor All Star Lugged Winter

Утепленная вариация Chuck Taylor All Star состоящая из кожи с системой GORE-TEX, подкладки sherpa fleece, подошвы с выступами и красочным элементами. В итоге получилась теплая, водоотталкивающая и цепкая обувь, не потеряв при этом свой фирменный стиль.

Третий эшелон

Самые утепленные и устойчивые к любым морозам пары попали именно сюда.

Nike ACG Terra Antarktik GORE-TEX

Название говорит само за себя. Модель которую можно смело рекомендовать как отличные мужские зимние кроссовки. Высокий верх изготовлен из рипстопа с покрытием GORE-TEX, что придает им дополнительной устойчивости, водонепроницаемости и морозостойкости. Сверхпрочная подошва и подметка из липкой резины обеспечивают максимальную защиту и сцепление. А благодаря амортизирующей вставке Zoom Air эта модель подойдет даже для похода в горы или прогулки в метель. Также присутствуют светоотражающие элементы.

Chuck Taylor Storm Boot High Top

Всепогодные ботинки вдохновленные моделью A-COLD-WALL x Converse Chuck Taylor All Star Lugged. Тут у нас имеется водонепроницаемый верх из нубука, внутренний носок GORE-TEX с микрофлисовой подкладкой и высокая резиновая подошва с выступами.

Nike Lunar Force 1 Duckboot

Несмотря на то что этому силуэту уже несколько лет, он не теряет свою актуальность. Верх выполнен из водоотталкивающего синтетического материала и внутренней мембраны для повышенного комфорта. Рельефный рисунок подошвы предоставляет качественное сцепление с поверхностью. А амортизирующая вставка Air-Sole придает каждому шагу легкости и комфорта.

Nike Xarr

Ботинки от Nike выглядят как военная обувь слегка стилизованная под кроссовки. Силуэт сделан из первоклассной кожи с высокой влагостойкостью и большой резиновой подошвы с мощным протектором. Агрессивная система шнуровки позволяет подогнать ботинок под любую ногу и посадку.

Undercover x Nike React Boot Black

Футуристичные зимние сапоги с многослойным верхом и застежкой на молнии. Утепленная подошва оснащена технологией Nike React Presto. Но главной фичей этого коллаба стала насосная технология Air, установленная вокруг голенища для подгонки обуви под любую ногу.

Jadon Faux Fur Lined / 1460 Serena Faux Fur Lined / 2976 Leonore Faux Fur Lined

Самые классические силуэты Dr. Martens выполненные из высококачественной кожи в верхней части соединенной с фирменной подошвой Dr.Martens устойчивой к истиранию и скольжению и оснащенной воздушной подушкой. Основное преимущество заключается в утепленной подкладке из мягкого искусственного меха.

09.11.2020 23:38:31
0
4386

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!